От автора: Это мощная работающая техника, которая поможет найти корень происшедшего с Вами.
Как и любая личностная работа, для этой работы потребуется большое желание разрешить ситуацию и понять, почему она произошла в Вашей жизни, определенное количество Вашего времени, затраченного на рефлексию и готовность принять ту информацию о себе и о свое жизни, которую вы получите в процессе работы. А она может быть не приятной для Вас, тяжелой и не желательной для осознания.
Но, если вы все-таки примите решение разобраться в себе и в событиях, которые происходят в Вашей жизни, если Вы на самом деле уже готовы взять на себя ответственность за то, что происходит в Вашей жизни, эта техника именно для Вас.

Моя жизнь – это мой путь к совершенству (к Высшему разуму; путь моей души к Богу).

У каждого (у каждой души) есть определенное предназначение в этой жизни (в этом воплощении). Я должен(а) выучить определенные Высшим разумом мои уроки, а для этого пройти жизненный путь, наполненный событиями, которые помогают мне выучить эти уроки.

Результат – мое совершенствование и приближение моей души к Творцу.

Таким образом, все события в моей жизни я создаю себе сам(а), привлекая к себе обстоятельства, людей, которые будут учить меня моим урокам, так, чтобы я их быстрее выучила и перешла к следующему уроку и так далее.

Как говорится – «Сначала Бог (Высший разум, Творец, Демиург и т.д.) нежно подталкивает. Если человек не внимает его намекам, уже подталкивает не нежно. А уж если человек продолжает упорствовать и не сворачивает, или хотя бы не останавливается на пути не в свою сторону, Бог дает такой спасительный пинок, что человек, не задумываясь, летит в нужном направлении и очень больно (или просто больно) ударяется при падении. И когда он останавливается, чтобы потереть или заживить ушибленные места, только тогда он оглядывается по сторонам и начинает задумываться о том, что ранее шел не своей дорогой».

И на этом этапе очень важно выучить свой урок – как минимум чувствовать нежные подталкивания Бога, потому что, если человек свой урок не выучит, он все равно будет выучивать его до полного уяснения, но с каждым разом те ситуации, которые он сам создает своим не желанием видеть и понять то, что он должен понять, будут все болезненнее и острее для него – такие, чтобы он стоял перед очень значимым в его жизни выбором, выбором «жизни и смерти» и чтобы правильный путь был для него очевиден – это путь жизни.

 

Но в любом случае, один из главных законов Вселенной заключается в СВОБОДЕ ВЫБОРА – ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА (Закон свободной воли). Любую ситуацию можно изменить и выйти из самой сложной ситуации.

Другой вопрос, что для человека путь выхода – не привычен, не приемлем и много других «не». И каждый САМ выбирает и САМ несет ответственность за свои решения.

Итак, человек сам создает события в своей жизни путем приближения или отступления от СВОЕГО пути и скорости и эффективности своего обучения в процессе этих событий.

Каким образом человек создает те или иные события – все мысли и чувства человека – результат его жизненного опыта, который формируется в процессе прохождения человеком его личных жизненных ситуаций и усвоения выводов из них.

Второй закон Вселенной –ЗАКОН ОТРАЖЕНИЯВНЕШНЕЕ ОТРАЖАЕТ ВНУТРЕННЕЕ

Третий закон Вселенной — (подобное притягивается к подобному). Все, что происходит вокруг меня – отражение того, что внутри меня.

«По вере вашей да будет вам.» (Матф.9:29)

Я привлекаю к себе те события, обстоятельства и людей, которые отражают мои мысли и чувства, что в свою очередь формирует ситуации в моей жизни.

При этом хочу заметить, что сами ситуации относительно пространства, жизни нейтральные – не плохие и не хорошие – я сама разделяю их на плохие и хорошие для меня и моей жизни. Кстати, хочу заметить, что если меня не устраивает моя бурная, негативная или еще какая-то реакция на какое-либо событие, то мой субъективный критерий оценки этого события с легкостью можно поменять, проработав то, чему меня учил социум (значимые люди, учителя и т.п.), мои ценности, мои установки.

 

  • В итоге, если ситуация, которую я создал(а) в своей жизни мне не нравится, я должна задать себе вопрос –

 Для какой цели я привлекла в свою жизнь этих людей, обстоятельства, которые, в свою очередь, сформировали ситуацию, которая мне не нравится?

  1. Кто участвует в этой ситуации?
  2. Какие личностные качества имеют люди, участвующие в моей ситуации или что мне эти люди хотят показать?
  3. Какое качество мое личностное качество, жизненную установку (позицию) подчеркивают (проявляют) эти люди. Какой я себя чувствую в этой ситуации?
  4. Как проявляю я себя в этой ситуации? Как проявляют люди вокруг меня в этой ситуации?
  5. Какие чувства, эмоции и мысли вызывает у меня эта ситуация? Что именно в этой ситуации вызывают у меня эти чувства, эмоции и мысли?
  6. Какие мои мысли, поступки привели к этой ситуации?
  7. Что мне эта ситуация дает? (записать по пунктам).
  8. Чему меня учит эта ситуация? Какие уроки я должна извлечь из этой ситуации? (записать по пунктам)
  9. Как мне следовало вести себя в этой ситуации?
  10. Если бы я могла вернуть время, как бы я изменила свои мысли, чувства, поведение и в какой момент времени?

Поблагодарите все тех, кто участвовал в этой ситуации – они помогали Вам пройти и выучить Ваш урок (независимо от того, получилось это у Вас или нет). 

  • Если же ситуация, которую я создала в своей жизни мне нравится, доставляет удовольствие и приятные ощущения – значит я иду моим правильным путем и это удовольствие – есть мое вознаграждение за успешное прохождение моих уроков.

 

«Это мой мир, моя жизнь. Все события в моей жизни я создаю сама.

Всё и все в этом мире помогают мне в создании моих ситуаций, прохождении моих уроков и в следовании по моему пути.

Эту ситуацию я создала сама с помощью других людей для прохождения урока или получения вознаграждения» 

 

Все, что окружающие демонстрируют или произносят вслух – все есть в моем подсознании.

(Это может быть сформировано в моей жизни, может прийти от предков – мне нужно (я достойна) проработать карму моего рода).

Окружающий мир – отражение и продолжение меня.

Например,

  1. Не люблю себя – притяну обидчика – не пойму, почему это со мной произошло – притяну более серьезную ситуацию – я сама себя наказываю;
  2. Чувствую себя виноватой – упаду сломаю ногу – не пойму – притяну более серьезное наказание себе.

Нормальный, психически здоровый, вменяемый человек не бывает виноватым – он каждый момент своей жизни делает то, что для него правильно сделать именно сейчас. Это все – уроки. В результате – я получаю либо опыт, либо вознаграждение.

И окружающие люди мне в этом помогают.

Итак, не приятная мне ситуация указывает, что я иду не своим путем и должна что-то изменить в своей жизни.

Ответы по пунктам ниже – записываю.

  1. Что я чувствую, думаю, делаю не так?
  2. Зачем (для чего) мне нужны такие чувства, мысли, действия? Что они мне дают?
  3. Какие другие чувства, мысли, действия мне смогут дать, то, что дают те, которые привлекают не приятные мне ситуации? (п.1,2)
  4. Что мне мешает испытывать эти чувства, иметь обновленные мысли и совершать другие поступки.
  5. Как я могу убрать (трансформировать, отработать и т.п.) ограничения, мешающие чувствовать, мыслить и действовать по-новому?
  6. План. Цель – пути и сроки достижения.
  7. Проверка на экологичность.

 

Оцениваю настоящее. Отношение к себе и окружающему миру.

Ответы по пунктам ниже – записываю.

  1. Изменилось ли ваше отношение к себе, к близким и друзьям, к людям вообще? Если да, то как? Что Вам доставляет не приятные ощущения?
  2. Как бы Вам хотелось, чтобы изменилось Ваше отношение к себе, близким, людям?
  3. Что вы уже делаете, чтобы отношение изменилось?
  4. Что можно делать уже сейчас – в ближайшее время?

Какие Вы шаги уже предприняли и готовы предпринять в ближайшее время?

  • Кому нужны Вы?
  • Кто нужен Вам?
  • Проанализируйте, сколько времени Вы тратите на общение с другими людьми, и что оно Вам дает? Может, есть такие отношения, которые уже ничего полезного и хорошего Вам не дают?
  • Что Вы делаете для своего здоровья?
  • Что Вы делаете для СЕБЯ ЛЮБИМОЙ?

— Питание — Правильное чистое питание – кормим наше тело;

— Спорт – тело, мышцы испытывают приятное напряжение, суставы гибкие ;

— Правильные, чистые, светлые мысли – кормим нашу душу и формируем события в нашей жизни;

— Наполнение себя женской силой и энергией любви, ощущение внутри себя сексуального источника желания, ощущение в области матки источника женской силы – тепло и влажно;

— Наполнение энергией любви любимого, делимся энергией женской силы (мысленно или в процессе занятия любовью);

— Наполнение энергией материнской любви детей (не менее 15-20 минут уделить лично каждому сыну – внимание и интерес к событиям его жизни, слова Любви, телесный контакт, похвала – критика и воспитание в это время не включены);

Внутреннее спокойствие и принятие особенностей каждого человека при общении с ними (сначала защита, потом просто научиться не включаться);

— Что Вы сделали для повышения своего материального положения? 

 

Прощение, Благодарение и Благословение

  1. Простить обидчика:
      Я прощаю тебя за то, что ты давал мне урок в такой болезненной для меня форме;
  2. Я прошу прощение у тебя за то, что я создавала зло и разрушение и посылала это в твое пространство и, возможно, причинила тебе вред.

Но ты мне дал мой урок, я тебе дала – твой урок. Мы помогали друг другу.

  • Простить себя:
  • Я прощаю себя за то, что плохо выучила предыдущие уроки и привлекла в свою жизнь человека, который так болезненно учил меня моему уроку;
  • Любимое мое тело, прошу прощения у тебя, что столько времени мучила тебя . . . и причинила столько вреда тем, что испытывала негативные эмоции в связи с обучающей ситуацией, вместо того, чтобы учить мой урок и делать выводы;
  • Любимая «Я» (моя душа) прошу у тебя прощение, что столько грязи, негативных и разрушительных чувств, эмоций принимала в тебя, вместо того, чтобы брать главное и учиться.

Я ПРОЩАЮ, ЛЮБЛЮ И ПРИНИМАЮ СЕБЯ.

(На каждый момент своей жизни, я делала максимально правильно для себя именно на тот момент. Значит, я должна была испытать именно эти эмоции и именно в таком количестве для того, чтобы быть готовой принять знание и выучить мой урок).

  • БЛАГОДАРЮ:
  • Я Благодарю этого человека, что он принял на себя роль …. (не хорошего человека) для того, чтобы научить меня, чтобы я выучила мой урок.

БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ.

  • Я Благодарю себя за то, что я нашла в себе силы и мужество пережить эту трудную ситуацию и эти разрушающие меня эмоции и чувства за то, что я нашла в себе мудрость посмотреть на эту ситуацию со стороны (выйти из эмоций) и приняться за выучивание моего урока – за духовный рост.
  • Я Благодарю мое тело за то, что оно не разрушилось и не заболело, несмотря на то, что я его отравляла и разрушала негативными мыслями, чувствами и эмоциями.

 

  • БЛАГОСЛОВЕНИЕ И ПОДАРОК
  • Благословляю всех участников ситуации – посылаю всем энергию благодарности и добра – сжатый комок из центра груди. (подумать о благодарности – увидеть ее в районе сердца, сжать в комок и послать всем участникам ситуации)
  • Подарить подарок человеку – то в чем этот человек больше всего нуждается.

(- На что покушался этот человек в этой ситуации?

— Что своими действиями он пытался забрать у меня?)

Например, если человек начинает меня раздражать. Он пытается забрать у меня спокойствие. Это значит ему самому нужно спокойствие – это и надо подарить. 

  • Создаем образ подарка. Мысленно передать это человеку. Если он не берет – значит ему нужно другое – не то дарю. Образ менять. Найти именно то, что нужно.

Если не можешь найти тот подарок, который ему нужно – значит дарить любовь.

Если подарок подарен правильно – в жизни вернется трижды 

  • Подарить подарок себе — . . .

 

  • И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
  • Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.

(Мар.4:24,25)

Буду рада Вашим коментариям и отзывам о работе с этой техникой

С уважением, Наталия Дюма